Suchtberatung St. Pölten - Caritas der Diözese St. Pölten

3100 St. Pölten, Brunngasse 23

Phone: 0676/83844395 (DSAin Monika Göber)

Phone: 0676/83844343 (Julia Teufl, BA)

Mobile phone: 0676/83844531 (Doris Artner BA MA)

Mobile phone: 0676/838448845 (Dr. Dietmar Gollner)

Mobile phone: 0676/838448220 (DSAin Andrea Reiterer)

Mobile phone: 0676/838448828 (DSAin Beatrix Reitbauer)

Mobile phone: 0676/83844581 (Mag.(FH) Elke Billensteiner, Beratung für Glücksspiel- und Internetabhängige)

Fax: 02742/71000-199

E-mail: andrea.reiterer@caritas-stpoelten.at

E-mail: beatrix.reitbauer@caritas-stpoelten.at

E-mail: dietmar.gollner@caritas-stpoelten.at

E-mail: doris.artner@caritas-stpoelten.at

E-mail: elke.billensteiner@caritas-stpoelten.at

E-mail: julia.teufl@caritas-stpoelten.at

E-mail: monika.goeber@caritas-stpoelten.at

Website:

Website:

Business Hours

Sprechstunden:
Dienstag 13.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag 09.00 - 11.00 Uhr

(keine Anmeldung erforderlich)

Außerhalb der Sprechstunden sind Termine nach telefonischer Vereinbarung von Montag bis Freitag 08.00 - 16.00 Uhr möglich.
Head office
Caritas der Diözese St. Pölten

Description

Die Suchtberatung der Caritas widmet sich Menschen mit Suchtproblemen, Suchtabhängigkeit und deren Angehörigen. Die Suchtberatung wird von Dipl.SozialarbeiterInnen und FachärztInnen für Psychiatrie und PsychotherapeutInnen durchgeführt.

Topics
Addiction
Addiction to gambling
Addiction to medication
Alcohol addiction
Drug addiction
Media addiction disorder
Nicotine addiction