ArbeitsAssistenz St.Pölten - Caritas der Diözese St. Pölten

3100 St. Pölten, Wenzel Kaska-Straße 4

Cep telefonu: 0676/838447428 (Clemens Rosenthaler, BA)

Cep telefonu: 0676/838447918 (DSAin Beate Wildthan)

Cep telefonu: 0676/83844584 (DSAin Waltraud Gruber)

Cep telefonu: 0676/83844555 (DSPin Tamara Holzer-Söllner, MSc)

Cep telefonu: 0676/83844376 (Mag.in Alexandra Maierhofer)

Cep telefonu: 0676/83844546 (Mag.in Birgit Flaggl)

Cep telefonu: 0676/838447137 (Mag.in Patrizia Karner)

e-posta: alexandra.maierhofer@caritas-stpoelten.at

e-posta: beate.wildthan@caritas-stpoelten.at

e-posta: birgit.flaggl@caritas-stpoelten.at

e-posta: clemens.rosenthaler@caritas-stpoelten.at

e-posta: patrizia.karner@caritas-stpoelten.at

e-posta: tamara.holzer-soellner@caritas-stpoelten.at

e-posta: waltraud.gruber@caritas-stpoelten.at

Web sayfası:

Web sayfası:

Merkez
Caritas der Diözese St. Pölten

Tanım

  • Beratung von Menschen, die eine berufliche Orientierung bzw. Hilfe bei der Stellensuche und -vermittlung sowie die Unterstützung bei Problemen in aufrechten Dienstverhältnissen benötigen
    Zielgruppe: Menschen mit psychischen Problemen oder Erkrankungen / Lernschwäche oder kognitiver Behinderung zwischen 15 und 65 Jahren
  • Beratung von Firmen z.B. zu Fördermöglichkeiten bei Dienstverhältnissen von Menschen mit Behinderungen
Topics
Engelli insanların mesleki entegrasyonu
Hazırlanmakta olan tutanaklar
Psişik hasta insanların mesleki entegrasyonu