ArbeitsAssistenz St.Pölten - Caritas der Diözese St. Pölten

3100 St. Pölten, Wenzel Kaska-Straße 4

Mobilni telefon: 0676/838447428 (Clemens Rosenthaler, BA)

Mobilni telefon: 0676/838447918 (DSAin Beate Wildthan)

Mobilni telefon: 0676/83844584 (DSAin Waltraud Gruber)

Mobilni telefon: 0676/83844555 (DSPin Tamara Holzer-Söllner, MSc)

Mobilni telefon: 0676/83844376 (Mag.in Alexandra Maierhofer)

Mobilni telefon: 0676/83844546 (Mag.in Birgit Flaggl)

Mobilni telefon: 0676/838447137 (Mag.in Patrizia Karner)

E-pošta: alexandra.maierhofer@caritas-stpoelten.at

E-pošta: beate.wildthan@caritas-stpoelten.at

E-pošta: birgit.flaggl@caritas-stpoelten.at

E-pošta: clemens.rosenthaler@caritas-stpoelten.at

E-pošta: patrizia.karner@caritas-stpoelten.at

E-pošta: tamara.holzer-soellner@caritas-stpoelten.at

E-pošta: waltraud.gruber@caritas-stpoelten.at

Spletna stran:

Spletna stran:

Centrala
Caritas der Diözese St. Pölten

Opis

  • Beratung von Menschen, die eine berufliche Orientierung bzw. Hilfe bei der Stellensuche und -vermittlung sowie die Unterstützung bei Problemen in aufrechten Dienstverhältnissen benötigen
    Zielgruppe: Menschen mit psychischen Problemen oder Erkrankungen / Lernschwäche oder kognitiver Behinderung zwischen 15 und 65 Jahren
  • Beratung von Firmen z.B. zu Fördermöglichkeiten bei Dienstverhältnissen von Menschen mit Behinderungen
Topics
Nabori podatkov v delu
Poklicna integracija prizadetih oseb
Poklicno vključevanje psihično bolnih oseb