ArbeitsAssistenz St.Pölten - Caritas der Diözese St. Pölten

3100 St. Pölten, Wenzel Kaska-Straße 4

Teléfono Móvil: 0676/838447428 (Clemens Rosenthaler, BA)

Teléfono Móvil: 0676/838447918 (DSAin Beate Wildthan)

Teléfono Móvil: 0676/83844584 (DSAin Waltraud Gruber)

Teléfono Móvil: 0676/83844555 (DSPin Tamara Holzer-Söllner, MSc)

Teléfono Móvil: 0676/83844376 (Mag.in Alexandra Maierhofer)

Teléfono Móvil: 0676/83844546 (Mag.in Birgit Flaggl)

Teléfono Móvil: 0676/838447137 (Mag.in Patrizia Karner)

email: alexandra.maierhofer@caritas-stpoelten.at

email: beate.wildthan@caritas-stpoelten.at

email: birgit.flaggl@caritas-stpoelten.at

email: clemens.rosenthaler@caritas-stpoelten.at

email: patrizia.karner@caritas-stpoelten.at

email: tamara.holzer-soellner@caritas-stpoelten.at

email: waltraud.gruber@caritas-stpoelten.at

Página Web:

Página Web:

Central
Caritas der Diözese St. Pölten

Descripción

  • Beratung von Menschen, die eine berufliche Orientierung bzw. Hilfe bei der Stellensuche und -vermittlung sowie die Unterstützung bei Problemen in aufrechten Dienstverhältnissen benötigen
    Zielgruppe: Menschen mit psychischen Problemen oder Erkrankungen / Lernschwäche oder kognitiver Behinderung zwischen 15 und 65 Jahren
  • Beratung von Firmen z.B. zu Fördermöglichkeiten bei Dienstverhältnissen von Menschen mit Behinderungen
Topics
Integración de personas con discapacidades en el trabajo
Integración profesional de personas psíquicamente enfermas
Registros en elaboración